Как пользоваться мессенджером Telegram

Telegram был разработан  известной компанией Digstal Fortrees, которая принадлежит известному во всем мире, создателю популярной социальной сети «Вконтакте» Павлу Дурову.

Программа Telegram,  не имеет ни какой связи с «Вконтакте», она разрабатывалась, как отдельный проект, предназначенный для  быстрого и безопасного обмена текстовыми и мультимедийными сообщениями. Новый мессенджер, стал конкурентом, для уже существующих компаний, таких как Viber и WhatsApp. В новом приложении, разработчиком  и техническим директором компании «Вконтакте» — Николаем Дуровым, был сделан акцент на  скорость и безопасность.

101274_telegram_02

Мессенджер, не требует регистрации и  привязан к справочной книжке телефона. Для авторизации, нужно всего лишь ввести свой номер телефона, на который придет смс с кодом. Вошел в приложения, Вы сразу увидите, кто из Ваших друзей уже пользуется приложением. Следует заметить, что пользоваться приложением, возможно лишь в том случае, когда  в обоих абонентов на мобильном устройстве есть скаченное приложение. Если кого- то из друзей, с которыми Вы бы хотели побеседовать нет в списке, Вы можете отослать им приглашение. Вся история Вашей переписки и сообщений, храниться в специальном облаке. Система приложения, позволяет отправлять фотографии и видео файлы размером не больше 1 Гб. Возможно, общение в чате одновременно с более 100 участниками.

  Телеграмм через браузер: вымысел или реальная возможность

По утверждению разработчиков, структура серверов данного приложения,  работает намного быстрее,  чем конкурирующие фирмы. Децентрализованная структура приложения, использует центры обработки данных по всему миру, и при передачи данных, связаться с ближайшим сервером не составляет труда.

Огромный акцент в приложении, сделан на безопасность Ваших личных данных и конфиденциальности переписки. В то время, как  конкурирующая фирма WhatsApp, получила массу негативных отзывов о том, что переписка доступна для  читкой спецслужб.

  Как пройти регистрацию в Телеграмм без номера телефона?

Приложение  Telegram,  использует самую надежную систему шифрования, системы, которая не доступна для посторонней читки. Павлом Дуровым в 2013 был проведен конкурс, среди хакеров на выявления изъяна в программе безопасности Telegram . Основной задачей, стояла расшифровка  переписки братьев Дуровых. Призовой фонд составлял более 100 тысяч долларов, но никому из участников, так и не удалось  сорвать выигрыш.

Приложение имеет массу дополнительных  интересных функций, таких как отправка места положение, возможность поиска картинок и других медиа файлов в интернете, а также неограниченное количество отправки смс сообщений. Простой интерфейс приложения, позволяет разобраться во всем даже неопытным пользователям. Ранее, приложение было на английском языке, на  сегодняшний день, оно доступно в русскоязычном режиме.


Posted in FAQ.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей Успеньев
Сергей Успеньев
6 лет назад

Если бы ещё понять, для чего оно и как им пользоваться. Нужна альтернатива Фейсбуку и Вконтакте.