Телеграмм бот Книги: скачать бесплатно

Среди многих ботов, созданных для мессенджера Телеграм, безусловно выделяется Телеграмм бот Книги. Пользоваться им можно рекомендовать самому широкому кругу книголюбов, всех возрастов.

Телеграмм бот Книги

Бот Книги для Телеграмм поможет не тратить деньги на бумажные издания

Что такое Телеграмм бот Книги

Вообще говоря, данный бот был создан известным в России ресурсом книжных электронных изданий Флибуста. По решению суда, сам ресурс некоторое время находился в списке заблокированных. Однако это вовсе не означало, что пользоваться им перестали. Просто он переехал на другой домен. Заодно и открыл свой «филиал» в Телеграме.

И теперь каждый пользователь этого мессенджера может себе добавить в Друзья бот Книги – и получать по первому требованию копию практически любой книги в электронном виде.

Поддерживаются такие распространенные форматы электронных изданий, как: txt, doc, fb2, epub и mobi. Пользоваться ботом довольно просто:

  1. Для начала потребуется запустить мессенджер Телеграмм на своем устройстве;
  2. Затем совершить поиск среди пользователей, задав имя: @flibustamirrorbot или @tap2bot;
  3. Затем нужно добавить этого бота в список своих Друзей;
  4. В поле введения сообщений можно теперь задавать название книги или автора. Бот будет совершать поиск по базе Флибусты – и буквально через секунду выдаст все результаты, подходящие под параметры поиска. Это будут ссылки, перейдя по которым, можно будет получить то или иное издание.
  Каналы и боты Telegram

Останется лишь скачать нужную книгу на свое устройство. Примечательно, что через бота можно загрузить даже те книги, которые не находятся в доступе в браузерной версии ресурса. И база данных книг на Флибусте для бота постоянно пополняется и расширяется.

  Скачать Телеграмм на компьютер с официального сайта

Словом, книжный бот Telegram заслуживает всяческого внимания и может быть рекомендован всем книголюбам, студентам, школьникам, преподавателям да и вообще — всем.


Posted in FAQ.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии