Голосовой бот Телеграмм: что это такое

Пожалуй, голосовой бот в Телеграмм – не слишком популярная категория ботов. Тем не менее, некоторыми пользователями востребованы и они. Так что имеет смысл рассказать хотя бы о парочке самых распространенных голосовых ботов в мессенджере Телеграмм.

Голосовой бот Телеграмм

Голосовой бот Телеграмм поможет вам озвучить любой текст

Голосовые боты в Телеграме

Так или иначе, но все голосовые боты в Телеграмме используют встроенный в устройство генератор речи. Так что, если данного генератора не предусмотрено конструктивно, то бот попросту откажется работать. Впрочем, в современных телефонах и планшетах, не говоря уже о компьютерах, практически повсеместно встраиваются какие-нибудь голосовые синтезаторы.

Чтобы начать пользоваться тем или иным ботом в Телеграме, потребуется:

  • Запустить программу Телеграм;
  • Там, где находится поле поиска новых пользователей, нужно набрать имя бота. Например: @name_bot;
  • После чего Телеграм выдаст ссылки на всех пользователей, имеющих схожие имена;
  • Нужно будет выбрать того, который нам требуется, и добавить его в список своих контактов;
  • Теперь с ботом можно работать, посылая ему команды через поле ввода сообщений.
  Почему в Telegram нет Русского Языка

У некоторых современны ботов имеется даже графический интерфейс. Но у многих – лишь текстовый. Бояться, впрочем, не стоит. Как правило, голос бот Телеграмм предоставляет подробную справку по использованию. И вот самые известные в данный момент голосовые боты.

  • PronunciationBot – находится он по имени @pronunciationbot и окажется весьма полезным при отработке произношения на том или ином языке. Поддерживается целых 84 языка! Бот может работать даже в групповых чатах.
  • Голос – бот отзывается на имя @voiceru_bot и может генерировать человеческую речь, но исключительно на русском языке. К достоинствам бота можно отнести его умение читать русскоязычные сайты.
  Telegram Plus: скачать новую версию

Боты в мессенджере Телеграм

Так называемы боты в мессенджере Телеграм – это аккаунты виртуальных пользователей. Они появились в 2015 году. И с тех пор пользователи активно используют их для самых разных целей – для перевода с одного языка на другой, и для поиска нужно информации, и даже для игр или для знакомства с другими людьми.

Находят свое применение боты в бизнесе. Более того, предлагается каждому пользователю самостоятельно создать своего бота и настроить его под свои нужды.


Posted in FAQ.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Серёжа Тоже
Серёжа Тоже
6 лет назад

странное описание, то есть бот стоящий неизвестно где, использует голосовой движок моего компа? что-то вы перепутали.