Как выйти из Телеграмм приложения полностью?

Несмотря на то, что Google именует себя «корпорацией добра» и продвигает радужный имидж, трудно не заметить, что он частенько «показывает зубы» как обычным пользователям (то вводит всяческие поисковые ограничения, то подает в суд), так и девелоперами, удаляя их разработки из магазинов приложений. В этом обзоре мы поможем вам с вопросом, как можно выйти из Телеграмм приложения. Ниже описаны 2 способа выхода, выход из телеграмм на телефоне, и на компьютере.

Последнее коснулось также свежевышедшей и тут же свежепогребенной Googl’ом программы Telegram Messenger, которую разработал создатель Вконтакте Павел Дуров. Свое решение удалить перспективную программу, которая все же успела пару дней повисеть в PlayStore, поисковик-гигант объяснил нарушением авторского права. Автор приложения обратился под ником rafalense за разъяснением  в компанию Telegram и получил ответ, что она не жаловалась в Google и не просила удалять эту программу из магазина.

  Канал Телеграмм Незыгарь: популярный канал

Как мне выйти из Telegram?

  • В iPhone версии можно выйти так: «Settings — Edit — Log out» 
  • В телефоне Android зайдите: «Settings — Log out». Подробнее можно посмотреть на скриншоты:

     

  • на компьютере осуществить выход из Telegram Messenger можно таким способом Нажимаем Settings — мотаем прокрутку до конца , и жмем на Log Out:

Получается, что Google ничтоже сумняшеся взял инициативу в свои руки, не спросив ничьего мнения. Наверное, причина в том, что само название программы-новичка Telegram+ слишком уж претенциозно звучало рядом с именем официального клиента для устройств, работающих на операционной системе Android, – Telegram. Поговаривают, аналогичными мотивами Google руководился и когда удалял некоторые приложения для Reddit. Впрочем, примеров можно привести множество.

Возможно, rafalense’у стоило бы попросту отказаться от старого названия, чтобы не раздражать зоркий глаз Google’a и освободить себе дорогу к пользователям. Да и Telegram мог бы разобраться в ситуации и вступиться.

Суть, однако, в том, что Google не тотальный вершитель судеб и хорошая программа так или иначе находит своего юзера. Пользователям, желающим, но не успевшим познакомиться с мессенджером за те несколько дней, пока он был доступен в Play Market, приходится с тех пор искать Telegram Plus на Трешбоксе, где он выложен для свободного скачивания.

 


Posted in FAQ.
5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
kiki
kiki
6 лет назад

СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ

Асадбек
Асадбек
4 лет назад

Спасибо за подсказку