Как продвинуть канал в Телеграм

Многие хотят быть читаемыми, поэтому задумываются о том, как продвинуть канал в «Телеграм». А ведь его можно не только продвинуть, но и по-настоящему раскрутить. Ведь вам могут платить деньги за то, что вы поместите на своих рассылках рекламу. Те, кто уже ведет популярный канал у себя в городе, уже могут получать такие деньги, на которые можно было бы жить, не устраиваясь на работу. А если же есть еще и работа, то можно заработать уже на дорогую покупку. Но чтобы выйти на такой уровень жизни, нужно для начала завести себе много подписчиков, ну и – желающих размещать рекламу.

Продвинуть канал в телеграмм

Продвижение канала в Телеграмм поможет вам стать популярнее и известнее

Те, кто уже имеет опыт собственной раскрутки, делятся своими успехами и иногда предлагают делать то, что противоречии логике. Например, не просить никого через соцсети стать вашим подписчиком в «Телеграмме». Это может показаться странным, но зато вы не будете выглядеть этаким попрошайкой: «Ну подпишитесь!».

  Лучшие боты для Telegram - выбираем полезных ботов

Вместо этого предлагают просто повесить нейтральную информацию в своем аккаунте. Ссылка должна быть на канал в «Телеграмм». Кто-то сам заинтересуется, пройдет по ней и вполне возможно, что подпишется. Дальше должно работать сарафанное радио. То есть пользователей нужно немного заинтриговать, вместо навязывания вашей саморекламы. Мол, хороший продукт в рекламе ну нуждается.

Как создать публичный пост

Нужно делать не один, а сразу несколько постов, и их нужно подготовить заранее. Обязательно оформить эти послания интересными или красивыми картинками, чтобы они выглядели броско. С одной стороны, канал не должен смотреться пустым, с другой – слишком перегруженный – это тоже плохо. Пяти постов должно хватить, чтобы не было впечатления, что все это невозможно прочитать сразу.

Чтобы найти целевую аудиторию, нужно выбрать конкретную тему. Если же вы не хотите выражать ее одни словом, то подберите похожие понятия. Но вот распыляться – это излишне. Это как «музыкально-тракторное» училище получится.

Не нужно делать слишком больших постов, чтобы они не вмещались в экран смартфона средних размеров, иначе трудно будет читать.

Как свой канал пропиарить

Это только субъективные параметры, касающиеся только вашего канала, но нужно выйти «наружу». Поможет «взаимопиар». Отыскиваете тех, кто не успел еще продвинуть каналы, и помогаете друг другу ссылками. Так можно заработать до 1000 подписчиков.

А их уже нужно «кормить» интересными ссылками. Это сильно им поможет не тратить много времени на интернет-серфинг, и они будут вас рекомендовать друзьям, то есть уже сами подписчики начнут продвигать канал без вашего вмешательства.


Posted in FAQ.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена
Елена
5 лет назад