Правжизнь Телеграмм новый крутой канал

Не стоит думать, что увлечение изучением Православия – это возврат к дореволюционному прошлому. С одной стороны, нам достались от многих храмов руины, с другой – у нас в руках новейшие технологии общения, среди которых мессенджер «Правжизнь Телеграмм», это так называемый клиент на основе «Телеграмма», который помогает общаться людям, предпочитающим православную веру, и не только прихожанам храмов, но и самим же священнослужителям.

Правжизнь телеграмм

С помощью Правжизнь вы можете легко приобщиться к религии

Близкие по духу люди теперь могут смело общаться друг с другом или обратиться к духовнику. Если кому-то трудно с чем-то разобраться или привести свое настроение в равновесие, то можно пообщаться на эту тему с батюшкой или другими прихожанами, и они помогут найти душевное равновесие, опереться в жизни на какие-то постулаты веры, чтобы двигаться дальше на пути к Богу.

Сегодня верующий человек – это уже не келейный монах, и ему также необходимо то глобальное общение, которое доступно благодаря Всемирной паутине всем людям. И как раз этому и помогает «Правжизнь Telegram».

Как появился православный мессенджер?

Изначально существовал православный портал с аналогичным названием «Правжизнь.рф», и на его основе было принято решение создать мессенджер. Детище портала решили базировать на платформе уже существующего мессенджера «Телеграмм», что и было претворено в жизнь. Теперь можно меняться здесь и сообщениями, и прикрепленными файлами, среди которых видеоролики, аудиозаписи и тексты.

  Telegram безопасность приложения

Всегда быть на связи с духовными лицами, с единомышленниками – не это ли мечта православного христианина? И она стала реальностью с появлением такого мессенджера.

Какие каналы можно найти в «Правжизни»

Мессенджер «Правжизнь Телеграм» – это не только средство для быстрого обмена сообщениями, тут можно найти и множество каналов. И их можно оказаться даже больше на одного пользователя, чем собственно в «Телеграмме». Каждый храм и монастырь может вести тут свой официальный канал, поэтому можно быть в курсе новостей этого религиозного заведения.

Помимо каналов тут есть общая карта, где можно отыскать свой храм, куда вы ходите молиться, или церковь в том месте, куда собираетесь поехать, чтобы не расставаться с привычным образом жизни православного человека.

Возвращаясь к каналам, тут можно отметить несколько общих, не привязанных к какому-то определенному храму. Это:

  • Православный календарь;
  • Евангелие;
  • Новости;
  • Узнай Небесного покровителя и т.д.

Кого можно найти в «Правжизни»?

Если у вас есть хорошие вещи, которые жалко выбросить, потому что они могут сослужить добрую службу другим людям, то можно подключить к этому делу мессенджер «Правжизнь Telegram» и найти там нуждающихся в одежде или других предметах быта.

  Скачать русификатор Телеграмм для Windows

Человек может постесняться прийти за какими-то вещами лично. Ведь одно дело – принять в дар бытовую технику или мебель, и совсем другое – одежду, которую кто-то до этого носил. Возможно, с охотой возьмут детские вещи, но часто нуждаются и вполне взрослые люди. А написать в мессенджере – это как-то проще. И только тогда, когда установится контакт с человеком на расстоянии, будет легче от него принять что-то в дар.

Правжизнь телеграмм

С помощью приложения Правжизнь вы сможете получить или отдать вещи

Канал можно скачать на разных европейских языках – их всего пока восемь, потому что православие – это не только русская вера, она охватывает много стран, где есть желающие «Правжизнь» скачать и установить на смартфоне.

Так можно общаться тем людям, кто разговаривает по-итальянски, по-французски, по-голландски, и по-английски, а также тем, чей язык португальский, немецкий, испанский, а не только русский (можете использовать бот переводчик Телеграмм). Возможно, в дальнейшем появятся и другие языки. Есть же, например, православный храм в Японии! Да и о греческом языке тоже как-то незаслуженно забыли.


Posted in FAQ.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии