Бот переводчик Телеграмм: как им пользоваться

Любой бот переводчик Телеграмм вызывает неподдельный интерес среди пользователей. Ведь эти боты позволяют, не выходя из своего аккаунта в Телеграмме, осуществлять в реальном времени не только переводы отдельных фраз или слов, но и целые страницы в Интернете и даже общаться с пользователем на другом языке. Но обо всем по порядку.

Бот переводчик Телеграмм

Бот переводчик Телеграмм поможет вам с легкостью решать переводческие задачи

Боты на службе машинного перевода

На самом деле, существует не так уж мало ботов для переводов с одного языка на другой. Можно назвать только несколько, особенно популярных. Принцип работы у них аналогичный. Покажем, как это все делается на примере известного бота от ABBYY:

  1. Для начала нужно запустить мессенджер Телеграм;
  2. Затем в поле поиска пользователей ввести имя бота: @LingvoBot;
  3. Добавить его в свой список контактов;
  4. Теперь можно указать в поле ввода сообщений, для какого слова или фразы следует осуществить перевод. Пока бот работает с переводами с русского на английский и наоборот, но в дальнейшем разработчики обещают поддержку многих других языков;
  5. В ответном сообщении мгновенно поступит перевод. Если вариантов несколько, то все они будут также выведены.
  Telegram APK скачать бесплатно

Можно также отметить бота @utilsbot. Добавляется он точно так же, как и предыдущий. Вполне корректно выполняет переводы. Этот бот примечателен тем, что может работать в «скрытом» режиме и переводить фразы «на ходу».

Так что можно общаться в Телеграме с иноязычным пользователем и не испытывать особенных трудностей во взаимопонимании.

Известный в России национальный поисковик Яндекс выпустил даже несколько ботов-переводчиков. Заслуживает внимания бот @ytranslatebot. Это простейший, но эффективный карманный переводчик в Телеграме. Причем, поддерживает несколько языков.

Бот переводчик Телеграмм

Переводчик Телеграмм справится с переводом не хуже специального приложения

Бот @transnow_bot – работает только с русско-английским и англо-русским словарями. Может переводить отдельные слова и выдает все возможные варианты перевода.

  Как отключить уведомления в Телеграмме: инструкция по применению

Бот @dict_bot – в принципе, то же самое, но имеется встроенный толковый словарь.

А бот @mtranslatebot интересен тем, что может переводить целые документы.

Как видно, недостатка в ботах-перводчиках в Телеграме не имеется. Разумеется, не стоит ждать от бота, даже самого «умного», лингвистических чудес. И машинный перевод – есть машинный перевод. Однако для повседневного общения подойдут в Телеграмме и боты. Правда, лучше все-таки выучить иностранный язык самому.


Posted in FAQ.
4 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии