Как взломать бота в Телеграмм

Знание, как взломать бота в Телеграмм, может пригодиться для нескольких целей:

  • к примеру, чтобы заставить чужого бота работать на себя;
  • или чтобы заставить его выдавать конфиденциальную информацию. Скажем, по заказам конкурентов в бизнесе;
  • чтобы попробовать заставить его выполнять то, для чего бот не предназначен;
  • наконец, из простого любопытства – просто посмотреть, что у него и как устроено внутри.
Взломать бота в Телеграмм

Телеграмм является одним из безопаснейших мессенджеров. Так возможен ли взлом ботов?

Взлом бота в Телеграме

Для того, чтобы осуществить взлом бота в Телеграмм, нужно иметь в виду прежде всего то, что бот – это тот же самый пользователь, как и любой другой. Только не живой, а виртуальный. У него имеется свой аккаунт, профиль в Телеграмме. Он «умеет» общаться с другими ботами и пользователями. При этом у него имеется свой уникальный ключ – так называемые токен API. Телеграмм также имеет множество полезных функций.

  Как перевести Телеграмм на русский язык

[table id=1 /]

Чтобы получить доступ к боту, нужно знать токен. А он представляет собой очень длинный случайный набор букв и цифр. Так что даже грубым брутфорсом (то есть подбором) токен не добыть: для этого потребуется несколько сотен лет.

Можно добыть этот ключ и через взлом аккаунта пользователя-бота. Но, к счастью, это пока непосильная задача даже для спецслужб. Известно всего два достоверных случая взлома аккаунта спецслужбами.

И все они относятся к взлому аккаунтов в Телеграмме оппозиционно настроенных политиков. Так что в данном случае государственным хакерам действительно пришлось постараться, ведь у них был серьезный стимул. Что же касается обычных пользователей, то для них взлом бота – задача непосильная.

Те же «волшебные» программы, которые порой предлагаются в Сети, и которые будто бы позволяют «одной левой» взломать чужой аккаунт по одному лишь телефонному номеру, никакого отношения ко взлому не имеют. В лучшем случае, за свои деньги легковерный пользователь получит программу-пустышку, которая сумеет сымитировать некое подобие взлома. И то – вряд ли.

Ну а в худшем пользователь своими руками установит себе какую-нибудь «заразу» на устройство.

Обмануть бота в Телеграмме

Что же касается того, как обмануть бота в Телеграмме, например, такого, который продает вещи в интернет-магазине, то сделать это действительно можно – с помощью специальных скриптов, которые заводят логику бота в тупик.

Взломать бота в Телеграмм

Вы можете поставить бота в тупик с помощью специальных команд

В результате бот может оформить покупку совершенно бесплатно.

Впрочем, стоит напомнить: данное действие относится к уголовно наказуемым деяниям. Ведь это не что иное, как кража. Пусть и в киберпространстве.


Posted in FAQ.