Telegram Desktop — скачать бесплатно

Может быть, многие уже слышали про Telegram Desktop, но не все представляют себе, что это, собственно говоря, такое. Между тем, Telegram Desktop – это не что иное, как версия Телеграмм для компьютера. Запускается он на Рабочем столе операционной системы – отсюда и название у приложения такое. Увы, но запустить пока такой Телеграмм можно только на компьютере под управлением Windows. Для остальных операционных систем его не существует.Telegram Desktop

Как скачать Telegram Desktop

Telegram Desktop скачать можно на официальном сайте мессенджера, перейдя по ссылке: https://desktop.telegram.org/. Правда, там все на английском (Телеграмм вообще до сих пор не русифицирован официально), но глубоких знаний языка для того, чтобы нажать на большую синюю кнопку для скачивания, не требуется. После того, как установочный файл скачается, нужно будет запустить его на выполнение. Установка не является чем-то сложным, она проходит, как правило, быстро и не требует от пользователя никаких дополнительных действий, кроме разве что нажатия на кнопку «Далее».

  Телеграмм не прослушивается – а может прослушивается?

Скачать портативную Desktop версию

После того, как Телеграмм Десктоп установится, его можно будет запустить. При первом запуске, как и в мобильной версии, появится запрос на телефонный номер. На него поступит специальный код, который нужно будет ввести в соответствующее поле в рабочем окне мессенджера. Если код введен верно – можно будет начинать пользоваться мессенджером. При этом вовсе не обязательно иметь аккаунт в мобильном приложении, можно завести новый сразу из версии для Рабочего стола. Немаловажно и то, что, если у пользователя до этого существовала мобильная переписка в Телеграмме, она никуда не исчезнет. Ведь все сообщения и настройки сохраняются на центральном сервере.

  Секреты Телеграмм – воспользуйтесь бесплатно

Особенности Telegram Desktop

В сравнении с мобильной версией, ПК-вариант обладает урезанным функционалом, невозможно:

  • создавать секретные чаты;
  • проводить некоторые тонкие настройки по личному профилю;
  • создавать свои каналы.Telegram Desktop - скачать

Скачать Desktop версию Telegram Messenger

Изначально Telegram Desktop на русском, как и мобильная версия, предусмотрен не был. Но Интернет-сообщество довольно быстро решило эту проблему – и теперь в Сети лежит немало русификаторов Телеграмма для всех платформ. Кроме того, Telegram Desktop скачать можно с некоторых сторонних ресурсов. Но нужно ли напоминать, что использовать следует лишь надежные, проверенные сайты, чтоб не стать жертвой вирусного приложения.


Posted in FAQ.
3 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии