Гифки для Telegram – как отправлять GIF

Гифки для Телеграмм – это специальные анимированные картинки, записанные в виде изображений в формате GIF. Они позволяют точнее выразить эмоции или свое отношение к той или иной ситуации, да и просто – разбавить сообщение чем-то веселым… Нельзя сказать, чтобы гифки были чем-то новым для Интернета. На самом деле, именно они и были основным графическим контентом для веб-сайтов. Во-первых, они имеют малый информационный вес и не слишком тратят трафик. Во-вторых, это могут быть как статичные, так и анимированные изображения.

oh-my-gif-telegram

Как отправлять гифки в Телеграмм

Собственно, отправить GIF-файл можно и обычным методом – через вложенный файл. Однако для этого на устройстве нужно иметь действительно большую коллекцию гифок. И пользователи давно мечтали о том, как бы этот процесс автоматизировать. Разработчики пошли навстречу – и добавили поиск и вставку гиф-картинок, уже имеющихся в Интернете. Прежде эта функция была доступна лишь пользователям iOS, но в последнем обновлении не остались обделенными и обладатели Android-устройств. Итак, как отправлять гифки в Телеграмм?

  Как поменять язык в Telegram Messenger

Для этого нужно:

  • находясь в режиме чата – не важно, какого – индивидуального, группового или секретного – нажать на кнопку в виде скрепки – прикрепление файла;
  • откроется обновленное меню, где нужно выбрать пункт «Галерея»;
  • наверху откроются две новые функции: Поиск в Интернете и Поиск GIF;
  • при этом последние отправленные гифки будут доступны для быстрой вставки;
  • чтобы вставить новые гифки, нужно нажать на Поиск GIF или Поиск в Интернете – и ввести запрос на поиск нужной картинки или сразу добавить нужную.
  Телеграмм инструкция: особенности и применение

Остается лишь отправить сообщение со встроенной гифкой. Гифки для Телеграмм – это отличный способ выразить то, что нельзя передать словами. Ну, или когда слов не хватает…


Posted in FAQ.
4 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Иван Нивкин
Иван Нивкин
7 лет назад

Это всё хорошо, но не могу понять как скинуть гиф из памяти телефона!?!