Как установить Telegram на Android

Те, кого интересует, как установить Телеграмм на Андроид, попали по адресу. Ниже как раз про это и будет рассказано. 

Конечно, чтобы было, что устанавливать, сначала необходимо скачать само приложение.

Это сделать можно:

Как установить Telegram на Андроид

  • в официальных цифровых магазинах AppStore и Google Play – для iOS и Android, соответственно, но, поскольку нас больше интересует Андроид, то – заходим в Google Play;
  • пользователи Самсунг могут скачать приложение и из специализированного магазина Samsung Apps. Там собраны программы, адаптированные под ту или иную модель Самсунг-устройства. Сервис требует предварительной регистрации;
  • на многочисленных сторонних сайтах. Однако пользоваться ими нужно осторожно и доверять лишь проверенным. Опасность вирусного заражения еще никто не отменял… 
  Телеграмм через браузер: вымысел или реальная возможность

Как установить Телеграмм на Андроид 

Сначала нужно зайти в Google Play под своим аккаунтом, а потом в строке поиска набрать: Телеграмм. Появится список доступных приложений, нужно выбрать самое первое. Это и есть сам мессенджер. В магазине можно также перед тем, как установить Telegram на Андроид, почитать отзывы, просмотреть скриншоты и оценки, которые ставят Телеграмму другие пользователи. Если нас все устраивает, нужно нажать на кнопку «Установить».

Появится предупреждение о том, что приложение получит определенные права и доступ к устройству. Это нормально, пугаться не стоит. Нужно согласиться с установкой еще раз. После чего начнется загрузка. После окончания загрузки начнется автоматическая установка. Никаких действий со стороны самого пользователя не предполагается. После установки появится значок с изображением бумажного самолетика – логотип Телеграмма. Нажав на него, мы получим сообщение о необходимости ввести телефонный номер, на который и будет зарегистрирован аккаунт.

  Как выйти из Телеграмм приложения полностью?

Вводим номер – получаем на него СМС с секретным кодом, который также нужно будет ввести в соответствующее поле программы. Если все сделано верно – Телеграмм загрузится – и можно будет начинать им пользоваться. Кстати, если уже установлена ПК-версия Телеграмма, то сообщение с кодом может прийти и на него. Некоторые пользователи тщетно ожидают прибытия СМС на телефон в то время, как код преспокойно ожидает их в компьютерной версии приложения. Как видно, ничего сложного в том, как установить Telegram на Андроид, нет.


Posted in FAQ.
5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии