Как создать чат в Телеграмме

Телеграмм, как и большинство мессенджеров, позволяет создавать как индивидуальные, так и групповые чаты. Более того, присутствует возможность создания специальных секретных чатов. Но как создать чат в Телеграмме? Для этого, как обычно, имеется несколько способов.

Как создать чат в Telegram: обычный

Как создать чат в Телеграмме

В мобильной версии для создания чата нужно всего лишь отметить пользователя, с которым предполагается начать общение – и что-нибудь написать ему. Также можно нажать на значок с карандашом в синем круге – и Телеграмм предложит выбрать пользователя, с которым нужно начать переписку в чате. В ПК и онлайновой версии, в принципе, все то же самое. Достаточно выбрать из правой части окна какого-нибудь пользователя и написать ему.

Как создать чат в Telegram: групповой

Чтобы создать групповой чат, нужно сначала создать новую группу. В мобильной версии для этого надо нажать на ту же служебную кнопку в виде полосок, затем выбрать пункт «New Group» и отметить тех пользователей, которых следует включить в групповой чат. В дальнейшем пользователей можно удалять из группы и включать новых.

  Как искать каналы в Телеграмм приложении

С недавнего времени возможность создания группового чата появилась и в ПК-варианте. Для этого надо нажать на неприметную серую кнопку в виде карандаша и листа бумаги рядом с полем поиска – в правом верхнем углу рабочего окна мессенджера. И в появившемся меню выбрать пункт «New group». Кстати, в последних версиях Телеграмма в том же меню появилась и возможность создавать новый канал. Раньше это было доступно лишь в полноценной мобильной версии для iOS и Android.

Секретный чат в Telegram

А как создать чат в Telegram особого вида – секретный? А особого вида он оттого, что сообщения:

  Как установить Telegram и начать пользоваться мессенджером
  • шифруются усиленным протоколом безопасности;
  • передаются прямиком с одного устройства на другое;
  • могут удаляться в автоматическом режиме по истечении определенного промежутка времени.

Создание секретных чатов доступно лишь в мобильной версии Телеграмма. Для этого нужно нажать на служебную кнопку в виде полосок в левом верхнем углу экрана и выбрать пункт «New Secret Chat». Далее потребуется указать, кого именно нужно включить в чат и срок сохранения сообщений, после которого они будут автоматически стираться со всех устройств сразу. Зная, как создать чат в Телеграмме – все их виды – можно использовать все возможности этого мессенджера, что называется, «на полную катушку».


Posted in FAQ.
3 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
coin
coin
5 лет назад

спасибо за статью!!! за меня даже бот модерирует чат @fovbot