Как обновить Телеграмм до новой версии

На самом деле, очень важно вовремя обновить Телеграмм до самой актуальной версии. Благо сделать это можно даже в автоматическом режиме. Но почему же это так важно и вообще – как это делается.

Обновить Телеграмм

Обновление Телеграмм поможет сделать работу приложения еще более стабильной

Как можно обновить Телеграмм до самой последней версии

Вероятно, некоторым пользователям известна еще со времен DOS такая команда, как обновить стевер. А точнее: setver. Она позволяла в старых программах установить номер используемой версии той или иной программы. К сожалению, или к счастью, но уже начиная с Windows XP данная команда канула в Лету.

Теперь для установки версии, к примеру, Телеграмма, достаточно лишь заглянуть в раздел «О программе» — и узнать номер установленной версии, а также требуется ли обновление Телеграм.

Впрочем, эта умная программа и сама оповестит пользователя, если разработчики выпустили новую версию. На экране появится соответствующее предупреждение. Далее пользователь волен либо запустить обновление прямо сейчас, либо подождать еще немного.

  Как создать аккаунт в Телеграмме инструкция

И это справедливо как для телефонной, так и для компьютерной версии программы. Обновить Телеграм можно и через серверы Google Play. Для этого нужно:

  • зайти в свой аккаунт в Гугл Плее;
  • перейти в раздел «Мои приложения»;
  • отыскать там мессенджер Телеграм;
  • проверить обновление.

Если приложение нуждается в обновлении – то будет предложено скачать новую версию. Примечательно, что при этом не потребуется даже удалять старую программу: все необходимые файлы просто добавляются в нужную папку. А вот перезапустить мессенджер все-таки придется. Только тогда обновления встанут на свои места.

Бывает и так, что обновления не желают устанавливаться, либо после них Телеграм стал работать «как-то не так». Вполне возможно, что всему виной оставшиеся старые системные файлы, которые и препятствуют правильно работе.

Рецепт в данном случае один: полностью переустановить приложение. Для этого потребуется начисто удалить прежнюю версию, а затем очистить и системные папки. Можно это сделать вручную, а можно при помощи специализированных утилит. Например, отлично для этих целей подходит утилита CCleaner. Затем необходимо скачать и установить самую свежую версию Телеграма.

  Как добавить стикеры в свой Telegram

Зачем нужно обновлять Телеграм

Для мессенджера Telegram обновления выходят с завидным постоянством. Что же нового могут предложить разработчики пользователю, почему так важно следить за выходом последних обновлений?

[table id=5 /]

Как правило, в каждой новой сборке улучшается стабильность программы, ее совместимость с теми или иными мобильными устройствами. Нельзя забывать и про безопасность. Разработчики чутко следят за всеми попытками хакеров взломать мессенджер – и закрывают все возможные уязвимости. А в целом, все с каждым разом работает быстрее и стабильнее.

Кроме того, так называемое глобальное обновление Телеграмм добавляет новые функции, которых не было в предыдущих версиях. Если долго тянуть с обновлением, то рано или поздно программа начнет нещадно «глючить», а то и вовсе откажется работать.


Posted in FAQ.
4 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Оян Қазақ
Оян Қазақ
6 лет назад

Мессенджер Телеграм после обновления не работает, не удаляется! В чем проблема и как его устранить?