Telegram Plus: скачать новую версию

Программа Telegram Plus – она же просто Мессенджер Plus – по-своему известное приложение, которое, впрочем, не заслужило столь широкого признания, как «обычный» Телеграм. И это – несмотря на то, что здесь имеется несколько своих собственных «фишек», на которые стоило бы обратить внимание.

Telegram plus

Мессенджер Telegram plus представляет собой расширенную версию стандартного Telegram

Что такое Telegram Plus

Так же, как и оригинал, версия Плюс – это мессенджер, то есть программа для общения между пользователями в текстовом режиме. А если быть точнее, то неофициальное дополнение для Телеграма от Павла Дурова. И, если создателя самого Телеграма сегодня не знает разве что человек, бесконечно далекий от мира информационной индустрии, то вот создателей Телеграм Плюс и в самом деле практически никто не знает. Между тем, эти люди в свое время создали и Ватсапп Плюс – расширенную версию также всемирно известного мессенджера Ватсапп.

Telegram plus

Как и Whatsapp, приложение Telegram имеет неофициальную расширенную версию Plus

Почему же стоит Telegram Plus скачать, что в нем имеется такого, чего нет в «обычном» Телеграме? На самом деле, не так уж и много. Но с его помощью общение в Сети станет еще чуть более комфортным:

  • изменять внешний вид интерфейса;
  • «расшаривать» музыку и видео в групповых чатах для того, чтобы все это можно было скачать;
  • скрывать свой номер в данных профиля;
  • возможность не отправлять уведомление собеседнику, когда снимается скриншот с приватного сообщения, настроенного на самоуничтожение.
  Как перевести Телеграмм на русский язык

Остальные же функции идентичны оригинальному Телеграму. Стоит ли ради этого качать Telegram Plus – конечно, каждому решать. Но многих, без сомнения, эта программа заинтересует. И тогда возникнет вопрос: а где, собственно, ее можно будет скачать?

Где и как можно скачать Telegram Plus

Telegram Plus скачать бесплатно можно как на мобильное устройство, так и на компьютер. Можно отыскать свои версии на полуофициальном сайте проекта, который располагается по адресу: http://plusmessenger.org/. Можно также скачать файл plus apk – то есть версию для операционной системы Андроид – из магазина Google Play – по адресу: https://play.google.com/. Правда, в последнем случае придется еще и зарегистрироваться.

Дальше все происходит вполне привычно как для пользователя Windows, так и для мобильного пользователя.

В Гугл Плее нужно будет ввести название приложения – в строке поиска, что-нибудь вида: «Телеграм servis plus» или: «Plus Messenger». Откроется список доступных приложений для скачивания, попадающих под результаты поиска. Выбираем подходящее приложение – и нажимаем на кнопку скачивания.

  Как удалить свой аккаунт / профиль в Телеграмм?

Теперь нужно будет согласиться с тем, что программа получит определенные права доступа на устройстве. И все. Остается лишь ждать, пока не завершится установка и скачивание. Все проходит в совершенно автоматическом режиме.

Точно так же просто и Telegram Plus для компьютера скачать. Установка не занимает много времени, нужно будет лишь пару раз нажать на кнопку «Далее», а в конце – на «Готово». Хотя можно запустить Телеграм Плюс на компьютере и через эмулятор. Тогда можно будет с нуля создавать новый аккаунт и пользоваться всеми достоинствами полноценной телефонной версии программы.

Принципы работы в программе ничем не отличаются от аналогичных приемов в «оригинальном» Телеграме от Дурова.

К достоинствам приложения можно отнести и то, что можно скачать Телеграм Плюс бесплатно. Впрочем, авторы поддерживают систему доната, и каждый может на добровольных началах поддержать проект финансово.

Конечно, несмотря на то, что рынок мессенджеров сегодня буквально перенасыщен всевозможными программами для общения, Telegram Plus Messenger заслуживает внимания. Особенно он придется по душе тем, кому стало тесно в рамках обычного Телеграма.


Posted in FAQ.
3.3 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
sarabek
sarabek
1 год назад

dc