Как удалить свой аккаунт / профиль в Телеграмм?

Недавно Павел Дуров давал интервью редактору Techcrunch, а сейчас журналистка этого издания Кэтрин Шу написала развернутую статью касательно разработанного Дуровым мессенджера Telegram, отличительной особенностью которого является чрезвычайная скорость и абсолютная безопасность переписки.

Также отмечаются такие его функции, как «секретные чаты в Telegram», оконечное шифрование переписки и самоликвидирующиеся сообщения. Это невероятный успех – ведь разработчики программных продуктов просто мечтают хоть как-то быть упомянутыми в Techcrunch, точно так же как разработчики СНГ хотят быть упомянутыми у нас. Теперь давайте перейдем к вопросу, как же удалить аккаунт в Телеграмме мессенджер, после того как вам больше не потребуется программа для общения.

Чтобы удалить свой профиль / аккаунт в Telegram нужно:

  1. Вы решили полностью удалить приложение на телефоне / планшете / компьютере.
  2. Затем пройдите по ссылке и введите номер на который был зарегистрирован Телеграмм
  3. Внимание: удалив аккаунт в Telegram вы навсегда прощаетесь со всей перепиской, с контактами и чатами.
  4. После вы должны подтвердить свое действие об удалении аккаунта в самом мессенджере, это сделано для безопасности. Вам придет СМС собщение с паролем, после ввода которого ваш Аккаунт Телеграмм будет полностью удален.

udalit-telegramm

Давая Кэтрин интервью по телефону, Павел рассказал, что толчком к разработке такого мессенджера стала история с Эдвардом Сноуденом, заявившим на весь мир, что за ним следят американские спецслужбы. Чтобы защитить тайну переписки, и был придуман  Telegram. Кстати, у Дурова и самого возникал конфликт с местной властью – в интервью он вспоминает обыск у себя в квартире и в офисе, временную блокировку домена ВКонтакте, цель которой было запугать предпринимателя. Дуров даже журналисту предупредил, что их разговор может прослушиваться. В подобных ситуациях Telegram – безусловно, приложение просто незаменимое.

  Telegram Code - что это за Код

Павел Васильевич отметил, что аудитория Телеграмм ежедневно составляет около ста тысяч человек и высказал надежду, что другие разработчики также будут создавать новые проекты на базе их API. Поскольку протокол открытый, любой желающий может посмотреть, как он работает. Дуров пообещал также, что Telegram останется бесплатным, некоммерческим приложением. Если собственного финансирования будет не хватать, разработчики разве что попросят пользователей пожертвовать какую-то небольшую сумму денег либо заказать дополнительные платные функции, скажем, виртуальный, а не реальный телефонный номер, дабы безопасность усилилась.

Если вы решите не удалять свой Телеграмм, рекомендуем скачать:

  Как создать бота в Телеграмме для продажи

В статье в разделе «Философия» Дуровы рассказали, как они развивают Telegram. Акцент они делают на крауд-сорсинг – в соцсети ВК часто объявляются конкурсы для других разработчиков на разработку различных «фишек» для Телеграмм с существенными призовыми фондами. В дальнейшем они будут применяться еще активнее, поскольку Телеграмм – это открытая платформа. В прошлой инструкции мы описывали процесс, который поможет удалить программу Telegram  с любого устройства.

Кстати, Telegram, имеющий юридический статус,  абсолютно не зависим от российского государства – его дата-центры и сервера разбросаны по всему миру, они есть и в Лондоне, и в Сингапуре, и в Сан-Франциско, и в Хельсинки. Хотя, в принципе, даже если бы кто-то и сделал запрос на предоставление переписки, это было бы невозможно благодаря оконечному шифрованию, а ключи формируются не на сервере, а на личном девайсе пользователя. Сейчас же разработчики решают проблему, как сделать так, чтобы аккаунт в Телеграмме можно было навсегда удалить.


Posted in FAQ.
3.1 9 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
47 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
A'loxon
A'loxon
6 лет назад

+998999789970

Русскоязычный пользователь
Русскоязычный пользователь
6 лет назад

Удалил сразу после регистрации. Причина — нет русского языка, что является неуважением.

Абушка
Абушка
6 лет назад

там так то есть руссификатор, напиши боту @Telerobot, а дальше поймёшь

Хусниёр
Хусниёр
6 лет назад

Удалит аккаунт телеграм

Sardor
Sardor
5 лет назад

Нет

Sardor
Sardor
5 лет назад

Udalit telegram

Kozimjon
Kozimjon
5 лет назад

Удалить

tohir
tohir
5 лет назад

+998911207870

tohir
tohir
5 лет назад
Ответить на  tohir

Delte acaunt

behzod
behzod
5 лет назад

998945750809