Скачать Телеграмм бесплатно на телефон

Учитывая все действительно замечательные возможности такой программы, как Телеграм, нет ничего удивительного в том, что многие пользователи желают скачать Телеграмм на русском на телефон бесплатно. Впрочем, есть и те, что пока еще не совсем представляют, для чего, собственно, может пригодиться данное приложение, а также, какие плюсы оно имеет в сравнении с другими аналогичными программами.

Телеграмм скачать бесплатно

В настоящий момент скачать мессенджер Телеграмм можно очень быстро и удобно

Мессенджер Телеграм: что такое и как скачать

Программа на телефон Телеграмм – это так называемый мессенджер. Ну а мессенджер, в свою очередь, — это приложение для общения между пользователями. Сегодня на рынке программного обеспечения имеется действительно громадный выбор всевозможных программ для общения. Впрочем, к наиболее известным относятся Viber, WhatsApp, а теперь вот в этот ряд встал и Телеграм.

Почему же стоит скачать Telegram на телефон? Ниже приведена небольшая таблица-сравнение этих трех мессенджеров.

[table id=5 /]

Как видно из данного сравнения, скачать Телеграмм на телефон можно рекомендовать прежде всего тем, кому действительно важна конфиденциальность общения. И хотя звонки в Телеграме совершать невозможно, это только повышает безопасность общения в нем. Ведь текстовые послания, в отличие от голосовых и тем более видео, значительно лучше поддаются шифрованию.

Телеграмм скачать бесплатно

Различные мессенджеры имеют множество собственных преимуществ и недостатков

Среди прочих возможностей, ради которых стоит Telegram скачать бесплатно на телефон, можно отметить:

  • наличие так называемых каналов – односторонних чатов, где каждый пользователь может выкладывать то, что ему кажется интересным. Соответственно, другие пользователи подписываются на канал – и читают все это;
  • системные боты – это специальные программки, которые могут выполнять множество полезных функций: искать информацию, уведомлять об обновлениях на сайтах, играть с пользователем и даже имитировать живое общение;
  • огромное количество бесплатных смайликов и стикеров;
  • наличие браузерной веб-версии. Например, в Вибер такой не существует. Так что можно заходить в любое время в свою учебную запись прямо с компьютера и не отвлекаться на телефон.
  Telegram: обзор 2017 года с отметкой положительных и отрицательных сторон

Откуда можно скачать Telegram

Строго говоря, скачать Телеграмм на русском на телефон невозможно. По той простой причине, что программа не имеет официальной русской локализации. Павел Дуров демонстративно отказывается русифицировать свое детище, мотивируя это отсутствием свободы слова в России и отсутствием перспектив развития рынка ИТ здесь.

  Вап Телеграмм: как пользоваться

Зачем тратить деньги и время на выпуск русифицированного приложения, если его в любой момент могут запретить – примерно так звучит его высказывание. Впрочем, Telegram давно был русифицирован сторонними разработчиками. И сегодня можно этот мессенджер скачать на телефон:

Ну а русификация возможна с помощью специального системного бота. Впрочем, существуют и неофициальные сборки Telegram, которые уже изначально русифицированы.

Если постараться подвести итог, то, конечно же, можно всячески рекомендовать скачать себе на устройство этот замечательный со всех сторон мессенджер. Особо стоит подчеркнуть, что Telegram придется по душе тем, кому важно поддерживать конфиденциальность в общении.


Posted in FAQ.
3.5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии