Русификатор для Telegram — как русифицировать приложение под разные устройства

Мессенджер Telegram еще очень молодой, но уже пользуется большой популярностью во многих странах. Его создала команда Павла Дурова – разработчика и владельца сети «ВКонтакте» – как альтернативу всем известному замечательному, но платному приложению WhatsApp.

Впрочем, при поверхностном сходстве Телеграмм с этим продуктом, а также с почтовым клиентом Sparrow (похоже, что именно со Sparrow был списан интерфейс Telegram), разработка Павла и его брата принципиально отличается в основе, так как построена на новейших технологиях передачи данных.

Последний факт, конечно, несколько иронично сочетается с названием программы, однако не перестает быть реальным. Давайте теперь попробуем русифицировать Telegram, установим русский интерфейс в программу. Также вы можете ознакомиться с инструкцией, как поменять язык в Teleram Messenger на Русский или Украинский языки.

Telegram-Messenger-rusifikator

Русификация Telegram под Android:

  1. Самый простой способ скачать русификатор на Telegram Meseenger — это открыть приложение, нажать на поиск в левом верхнем углу и ввести telerobot. Откроется контакт — это робот, которому вам надо отправить команду — Locale Android .

     

  2. Далее необходимо нажать на стрелочку чтобы файл скачалался к вам на устройтсво:slide1
  3. Ожидаем пока появится значек скрепки:slide2
  4. Нажимаем на верхний угол в виде 3х квадратиков:slide3
  5. Выберем пункт «Apply localization file»:slide4

Как русифицировать Telegram на Iphone или Ipad

Аналогично первому способу, находим робота — администратора в поиске, и отправляем ему команду locale ios. Дожидаемся пока робот пришлет файл локализации, и применим ее выше описанным способом.

По сравнению с другими программами этого типа Telegram значительно выигрывает не только по скорости, но и по степени защиты данных. Разработчики уверяют, что благодаря протоколу MTProto, в котором предусмотрена сложная криптография, перехватить переписку внутри системы невозможно ни для интернет-провайдеров, ни для злоумышленников, ни для Большого Брата, потому пользователям гарантирована безопасность данных.

Речь идет не только о сообщениях, но и о прикрепленных разноформатных файлах (фото, аудио, видео и других размером до 1 Гб), обмениваться которыми могут пользователи Telegram. Протокол MTProto позволяет размещать эти файлы и сообщения на облачных серверах, за счет чего пользователь имеет возможность доступа к ним в любое время и через любое из своих устройств (мобильный телефон, планшет, персональный компьютер). Кстати, именно Николай, брат «того самого» Павла Дурова создал MTProto, на котором работает мессенджер.

Зарегистрироваться в Telegram очень легко. Аккаунт привязывается к вашему номеру мобильного, и с помощью смс или принятия звонка от приложения вы можете как зарегистрироваться, так и впервые активировать программу на своем устройстве. Продумана также возможность добавлять до 200 пользователей в чат, выбирать для чата яркие, красивые обои по своему вкусу, встроен поиск по интернету, что позволяет экономить время на переключениях между мессенджером и браузером.

В вышедшей недавно новой версии программы (2.8.1) исправлены несколько мелких ошибок, но дорабатывать все равно еще осталось что (в том числе необходима русскоязычная версия приложения). И еще одно безоговорочное преимущество Telegram: он бесплатен, в отличие от своих менее быстрых и менее защищенных аналогов. С вас как с пользователя требуется только заботиться о наличии интернета и наслаждаться общением. Таким образом, вы теперь можете не искать где можно скачать русификатор для Teleram Messenger, все доступно прямо из приложения.


Posted in FAQ.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
10 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Павел
Павел
8 лет назад

Если мессенджер делали русские, то не СТРАННО ли что нет сразу локализации для россиян? Хотя для нескольких других языков есть. Не стоит ли задуматься зачем пользоваться этой программой если ее авторы так однозначно кладут на вас… сами знаете что? (мягче говоря вас совсем не уважают). Был неприятно поражен таким отношением.

Vitaly
Vitaly
8 лет назад
Ответить на  Павел

Разработчиком программы является Павел Дуров) у которого отжали его же социальную сеть в России. Поэтому приоритетом для мессенджера, являются не русскоязычные пользователи.

Павел
Павел
8 лет назад
Ответить на  Vitaly

Тогда зачем вообще поддержка русского языка в мессенджере раз так «человека» обидели – пусть россияне к английскому привыкают, терпят так сказать за обиду автора. Не по-мужски так поступать. Хотя есть такая пословица: На обиженных воду возят. Как относится к человеку, который не смог отстоять свое детище и давай обижаться. Подумалось теперь, ради чего человек сделал свой проект, и что такое зашил в свой мессенджер, чтоб потом разом отомстить своим соотечественникам за слабость собственного характера. Доверия теперь нет. Может конечно я несколько категоричен, но ваш ответ задел. Хоть он мне и тезка, я бы ему руки не подал: его соотечественники, простые… Подробнее »

Vasay Popov
Vasay Popov
7 лет назад
Ответить на  Павел

Отжали потому как не захотел слить ФСБ базы по социальным сетям. Так вот взял и положил, сами знаете что и на кого.

Туман
Туман
7 лет назад
Ответить на  Павел

это программа не для неучей… плети лапти чувак))) это не твоё!!!

wcp
wcp
7 лет назад
Ответить на  Павел

Сколько всего слов и фраз в телеграме? Десятка 2 наберется? Господи, какое огромное число ужасных и непонятных слов, ради этого стоит устраивать бесконечное нытье. Не можешь запомнить 10 слов — не пользуйся.

Джамал
Джамал
7 лет назад

Вк без Дурова это говнище извините за выражение,раньше там было приятно общаться а сейчас я туда захожу чисто музыку послушать.попробовал телеграмм пока не подводит мне очень нравится,где Павел там приятная возможность общения,при таком опыте создатель хорошо расрутит Телеграмму

AvatarXXI
AvatarXXI
7 лет назад
Ответить на  wcp

Хороший текст из 2-3 десятков слов предполагает лексический «тыл» из минимум 2-3 тысяч слов и устойчивых выражений (фразеологизмов). Только такое знание языка помогает писать коротко, внятно и содержательно. Можно, конечно, писать и так, методом «хайтыка» (переведите-ка на инглиш!). Но… вдвойне даёт тот, кто даёт быстро. Иначе на кой кому эта хвалёная скорость работы Telegram?

Павел
Павел
6 лет назад
Ответить на  Павел

Господи, какой бред Вы пишете. Если бы у Вас дом отобрала какая-нибудь компания и послала Вас лесом, Вы бы всем сердцем возлюбили данную компанию? Мозгом начните работать, затем пишите столько дурного текста.

Чёрный Сталкер
Чёрный Сталкер
6 лет назад
Ответить на  Павел

Паша тролль. Жирный и вонючий тролль.