Что такое Телеграмм и как им пользоваться

Конечно, в двух словах и не объяснить, что такое Телеграмм и как им пользоваться. Однако о самых базовых понятиях, которые знать будет полезно каждому новичку, поведать все-таки следует.

Что такое Телеграмм

Телеграмм является одним из самых популярных мессенджеров в мире

Что собой представляет приложение Телеграм

Ответить на вопрос: Telegram – зачем он нужен – довольно просто. Для общения между пользователями. Такие программы называются мессенджерами. Сегодня имеется поистине колоссальный выбор самых разных мессенджеров. И программа от Павла Дурова Telegram относится к одним из них. Количество пользователей Telegram давно исчисляется миллионами, причем, по всему миру.

Как ни печально, но русскоязычной версии мессенджера не существует. Павел Дуров не считает, что в России имеются перспективы на рынке ИТ-технологий. В настоящее время можно запустить Telegram на:

Как общаться в программе Телеграм

Как использовать Telegram? В принципе, очень просто. Для этого нужно отправлять сообщения своим друзьям, которые также зарегистрированы в данном приложении. Текстовые чаты – вот основной принцип общения здесь. В настоящий момент также появилась возможность звонить.

  Как пользоваться Telegram в телефоне

Отвечая на вопрос, как общаться в Телеграме, нельзя не упомянуть про так называемые секретные чаты. Секретность и шифровка переписки – вообще одна из самых сильных сторон данной программы. А в секретных чатах протоколы шифрования еще более усилены. К тому же, здесь можно создавать самоуничтожающиеся сообщения.

Они стираются через заданный промежуток времени. Если же абонент попытается сделать скриншот – то отправитель будет об этом уведомлен.

Зачем нужен мессенджер, если в нем нельзя пообщаться всем вместе? Правильно! Незачем. Так вот, в Телеграме можно организовывать и групповые чаты. То есть переписываться сразу многим пользователям одновременно.

[table id=3 /]

Также, отвечая на вопрос, как пользоваться программой Telegram, нельзя не рассказать и о каналах. Каждый пользователь может создать здесь собственный так называемый канал и распространять любую интересную информацию. В настоящее время свои каналы в Телеграме имеют многие крупные компании, паблики из социальных сетей, а также многие знаменитости.

Наконец, Telegram Messenger имеет своих ботов – небольшие программки, которые могут выполнять за пользователя некоторые рутинные и полезные операции. Например, искать новости, выдавать погоду, курс валют. Есть боты, созданные для игр, для общения и вообще – для развлечений.

  Как скачать Telegram Google Play?

В последнее время появились здесь и так называемые трипы. Что такое трип в Телеграм? Это тоже своего рода канал, который ведет путешественник. Здесь он рассказывает о том, какие места довелось посетить, что здесь интересного. Разумеется, выкладываются и фотографии.

К слову, если знать, как пользоваться Telegram в телефоне, то можно сразу же понять, как пользоваться Telegram на компьютере. Принципы работы точно те же самые. Правда, в компьютерной версии недоступны секретные чаты.

В общем, учитывая все вышесказанное, не удивительно, что о Telegram отзывы пользователей самые лестные. Тем более, что скачивается это приложение для всех платформ совершенно бесплатно. Хотя, как уже упоминалось, мессенджер недоступен на русском языке, существуют способы русифицировать программу через сторонние русификаторы.

Если знать, как пользоваться Telegram, то можно значительно расширить свой круг общения и даже, вполне возможно, обрести новых друзей по всему миру.


Posted in FAQ.
5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии