Смайлы и Стикеры в Telegram

Экс-генеральный директор компании ВКонтакте Павел Дуров разместил на своей официальной страничке в этой соцсети сообщение о начале конкурса для веб-художников на создание стикеров для мессенджераTelegram. Это кроссплатформенная программа, которая доступна как для Windows, так и для Android, iOS, OS X и так далее.

Такая же заявка размещена и на фрилансерском сервере FL.ru. Дуров сообщает, что для мессенджера, который он же и разработал, ему нужно около ста стикеров. За каждый из них бывший гендеректор ВК готов заплатить по сто долларов  (более пяти тысяч рублей). Самое приятное, что в Телеграмм стикеры будут абсолютно бесплатные, тогда как в других приложениях они платные.

По словам Павла Дурова, всем 50 миллионам пользователей Телеграмм новый интерфейс стикеров будет доступен уже на протяжении следующих двух недель после объявления конкурса.

stikers-telegram

Также они не будут утяжелять использование приложения и усложнять интерфейс. Группироваться стикеры будут около смайлов, а не по тематике, как в других подобных сервисах. Это гораздо удобнее – когда вы начнете вводить смайлик, тут же всплывет концептуальная подсказка, и вы сможете вставить  соответствующий стикер. Более подробно о конкурсе, всех его условиях, которые должны выполнить участники, пользователи сети ВКонтакте могут узнать на официальной страничке Павла Дурова.

Если же говорить о ключевых особенностях наших стикеров, то их всего три:

  1. Стикеры Телеграмм будут наивысшего качества и отменной детализации.
  Как зайти в Телеграмм онлайн

Поэтому и к конкурсантам одно из главных требований – идеальное качество и детализация, именно этот критерий будет основным при оценке проектов, представленных конкурсантами. Размер стикера максимум должен быть 512х512. Нужно представить две версии: первая – стикер с обводкой (пример стиля тени/обводки есть здесь Example.psd) вторая – без обводки. Формат файла – PNG с альфа-каналом.

  1. Стикеры Телеграмм – платформа открытая, весь каталог стикеров можно найти по ссылке.

Это означает, что кто угодно по желанию может добавить стикер в текущие группы через контактирование с пользователем-ботом под именем Stickers. Посредством диалога с клиентом через Телеграмм  вы можете загрузить созданный вами стикер и если качество вашего продукта нас устроит, мы его купим, вы заработаете сто долларов за его эксклюзивное использование.

Кроме того, можете переслать через наш мессенджер графический документ в формате WebP с прозрачным фоном – в новых версиях Телеграмм (они будут доступны уже через неделю) этот документ будет отображаться как стикер, и таким образом вы сможете протестировать свой стикер.

  1. Стикеры мессенджераTelegram будут компоноваться по эмоциям.

Главное задание стикеров в Телеграмм – отображение эмоций, то есть функционально они близки к смайликами. Когда вы будете вводить смайл, то всплывет контекстное меню-подсказка со стикером, который отвечает по эмоциям этому смайлу. Количество стикеров, соответствующих каждому emoji не ограничиваются, поскольку у меня – горизонтальная прокрутка. Желающим поучаствовать в конкурсе это – как подсказка, вы можете взять за основу темы-стикера любой стандартный смайл.

  Что такое Телеграмм и как им пользоваться

Какие они ? Стикеры в Telegram Messenger

Все новые версии Telegram можно скачать по ссылкам:

Свои работы публикуйте ниже, также загружайте непосредственно в Телеграмм (чтобы начать с мессенджером диалог, наберите слово Stickers в поисковой строке контактов). Бот предложит вам ввести базовый смайл emoji, а после – две версии стикера с обводкой и без нее (формат – PNG). Как только мы убедимся, что стикер отвечает заявленным нами требованиям, он станет доступным всем клиентам Telegram и появится в контекстном меню при вводе смайла как первый символ сообщения.

Победителям конкурса работу мы оплатим путем банковского перевода в первую неделю после январских праздников (если мы одобрим вашу работу, бот  Stickers попросит вас ввести реквизиты). Поскольку на fl.ru с недавних пор есть встроенная система оплаты, мы можем перечислить деньги вам через нее, если вам это подходит.


Posted in FAQ.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии