Telegram история сообщений в мессенджере

Мультиплатформенный мессенджер Telegram снискал славу одного из самых защищенных в ряду программ этого типа, имеет среди них самый высокий коэффициент быстродействия и при всем этом является бесплатным и простым в обращении. Поэтому он вполне заслуженно набирает сегодня популярность. Можно ли в Телеграмм восстановить историю сообщений ?

soobshenya-v-telegram

Разработчик приложения – компания Digital Fortress, принадлежащая «папе» соцсети ВКонтакте Павлу Дурову.

Основа Telegram, задающая программе расширенные возможности, а также превосходные показатели безопасности и скорости, – это новый облачный протокол MTProto авторства Николая Дурова (технического директора упомянутой сети). Именно благодаря этому протоколу Telegram сегодня конкурирует с такими маститыми приложениями для обмена сообщениями, как, например, WhatsApp, LINE или Viber. В частности, секретный чат Telegram имеет такие характеристики и функции безопасности:

  • только два устройства могут использовать секретный чат одновременно;
  • сообщения, удаленные с одного устройства, удаляются и с другого;
  • специальное сообщение присылается, когда собеседник делает скриншот;
  • можно программировать сообщение на автоматическое удаление через определенное время.
  Что такое Сталин Гулаг Телеграмм

К тому же, криптографический ключ изменяется после каждых ста сообщений или каждую неделю, при этом содержание переписки, безусловно, остается нетронутым. Теперь можно в дополнении к мессенджеру скачать новые стикеры, которые можно установить в свободном доступе.

  Как установить Telegramm в Ubuntu

После удаления истории сообщений в Телеграмм — восстановить переписку ее не получится.

Как удалить историю сообщений в Телеграмм?

Как высказался Павел Дуров, Telegram был создан с целью не столько завоевать какие-либо регалии, места в рейтингах популярности и т. д., сколько провести эксперимент, проверить концепт MTProto. Лишь позже, когда новоразработанный протокол покажет свою надежность, компания-разрботчик будет тщательно шлифовать приложение, дополнять фичами и заниматься общим маркетингом этого продукта. На повестке дня – добавление социального графа телефонных книжек, не связанных с соцсетями.


Posted in FAQ.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Coar
Coar
6 лет назад

Как восстановить удаленные сообщения? Как удалить — любой баран знает