Как перевести Телеграмм на русский язык

Конечно, каждого вновь прибывшего в Телеграмм пользователя интересовало, а как перевести Телеграмм на русский. Несмотря на то, что разработчиком программы является россиянин – Павел Дуров (он же, кстати, является и основателем мегапопулярной в России соцсети В Контакте) – до сих пор даже официальный сайт мессенджера на русский не переведен.

Перевести Телеграмм на русский

Перевод Телеграмм на русский язык поможет сделать общение еще более удобным

Особенности перевода для той или иной платформы

Вообще говоря, существует немало способов, как перевести Телеграмм на русский язык. К примеру, можно со сторонних сайтов вообще скачать изначально русифицированную версию.

Но в этом случае, как правило, предлагается вариант в несколько урезанном виде, где может не хватать тех или иных функций.

Однако, Телеграмм имеет множество других полезных функций.

[table id=2 /]

Конечно такой способ нельзя считать удовлетворительным. А потому можно предложить более традиционный. А именно – перевод Телеграмм на русский с помощью специального бота. Чтобы перевести мессенджер на русский при помощи бота, потребуется:

  1. Загрузить Телеграмм на своем устройстве;
  2. В строке поиска задать имя бота: @telerobot;
  3. Добавить этого робота в список своих друзей. Кстати, робота зовут Антон;
  4. Задать ему команду в строке сообщений: locale android – если перевод осуществляется на операционной системе Андроид;
  5. Робот отправляет ссылку с файлом русификации, сам файл нужно сохранить где-нибудь на устройстве, но при этом не открывать его;
  6. Затем необходимо перейти в Настройки (Settings) и указать пункт «Change Linguae»;
  7. Указать скачанный перед этим файл русификации;
  8. Теперь останется лишь перезагрузить устройство – и теперь в списке доступных языков появится русский. Останется лишь его указать – и наслаждаться русскоязычным Телеграммом.
  Как восстановить переписку в Телеграмм есть ли метод

Аналогичным образом проходит русификация и на Айфоне. Только в этом случае нужно набрать команду: locale ios. А чтобы локализовать Телеграмм на компьютере под Виндовсом, нужно будет набрать: locale windows.

Можно также использовать другого бота. Его зовут @RusLangBot. Отличительной его особенностью является наличие графического интерфейса. Сразу после того, как бот будет добавлен, потребуется нажать на кнопку «Start». В ответ появится список доступных для локализации платформ. Например, чтобы перевести на компьютере Телеграм на русский, потребуется нажать на кнопку Desktiop или Mac – в зависимости от установленной операционной системы.

Далее нажимается кнопка с надписью «Apply localization file». После чего русский язык станет доступным в языковых настройках. Рекомендуется перезагрузить программу после установки русского языка.

Можно Телеграм перевести на русский язык на телефоне и если попросить друга переслать заранее скачанный им файл локализации. Дальше потребуется нажать на кнопку с изображением скрепки, сохранить этот файл где-нибудь в отдельной папке. А дальнейшие действия будут аналогичны описанным выше.

  Черный список в Телеграмме: отличная возможность избавиться от надоедливого собеседника

Почему до сих пор нет официальной русской локализации Телеграма

Разумеется, вопрос об официальной локализации у пользователей встает неоднократно. Но, похоже, что в ближайшее время русификации ждать не приходится. Дело в том, что сам Дуров, по его словам, не видит перспектив для развития своего проекта в России. Это связано с вышедшими законами, а также в связи с попытками запретить работу Телеграмма на территории Российской Федерации.

«Какой смысл тратить силы и время на поддержку и локализацию Телеграма, если в любой момент его могут закрыть», — примерно так звучали слова разработчика Телеграмм Павла Дурова. Телеграм – это, конечно, со всех сторон прекрасная программа. Она позволяет:

  • общаться пользователям в текстовом режиме. Причем, можно создавать и индивидуальные чаты для общения, и групповые, а также секретные – с самоудалением сообщений;
  • создавать так называемы каналы – здесь каждый пользователь может делиться в одностороннем порядке своими мыслями, новостями и т.д. Многие крупные компании и знаменитости уже имеют свои каналы в Телеграме;
  • можно отправлять всевозможные файлы;
  • в сообщения можно вкладывать стикеры и смайлики. Причем, они доступны для скачивания абсолютно бесплатно.

Как бы то ни было, но, если знать, как перевести Телеграмм на русский, то можно пользоваться этой замечательной программой с большим комфортом.


Posted in FAQ.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии