Как удалить бота в Телеграмме: инструкция

Вопрос, как удалить бота в Телеграмме, порой действительно волнует некоторых новичков. Практически каждый вновь прибывший пользователь Телеграма поначалу устанавливает себе на устройство громадное число всевозможных ботов. Но со временем они ему просто надоедают. Кроме того, тот или иной бот может служить и для различных вредоносных целей. И вот тогда-то вопрос об удалении бота встает, что называется, в полный рост.

Удалить бота в Телеграмме

Удалить бота в Телеграмм даже проще, чем создать его

Удаляем бота в Телеграме

Тем временем, удалить любого бота в мессенджере Телеграм не составляет никакого труда. Поскольку бот – это как бы самый обычный пользователь со своим аккаунтом, только виртуальный, а не живой, то и принципы взаимодействия с ним будут схожи. Итак, чтобы удалить бота, потребуется:

  1. Запустить Telegram у себя на компьютере или на мобильном телефоне;
  2. Среди контактов выбрать бота;
  3. Для компьютерной версии Telegram: нужно нажать на правую кнопку мыши и выбрать из появившегося контекстного меню пункт «Stop and block bot»;
  4. Для мобильных ОС (например, Android): нажимается специальная служебная кнопка в виде трех вертикальных точек – и в меню также выбирается команда «Delete and stop».
  Каналы Телеграмм – знакомства с людьми

Готово. Теперь бот никогда больше не проявит свою активность. Можно также просто перейти в информацию о профиле бота и также задать «Stop and block bot».

Если требуется исключить чат-бота из беседы, но нужно отметить диалог с роботом, совершить долгое нажатие на заголовке беседы (в случае с компьютерной версией Телеграма – нажать на правую кнопку мыши). Появится список возможных действий с чатом. Нужно выбрать пункт «Удалить».

  Телеграмм бот Игры: мессенджер как игровая платформа

Немного о ботах в Телеграме

Мессенджер Telegram одним из первых (если вообще не самый первый) своих ботов «вывел из тени». Конечно, боты и до него применялись в разного рода социальных сервисах. Однако они все больше раздражали пользователей своим откровенно тупым искусственным интеллектом и неумелым подражанием живому человеку в общении.

Однако Павел Дуров не просто «легализовал» ботов, он вполне официально разрешил их использовать во благо пользователей. Сегодня создано громадное количество ботов для Telegram.

Одни ищут нужную информацию в Сети, другие играют с пользователем, третьи переводят тексты с одного языка на другой, четвертые развлекают общением. Перечислить все возможные сферы применения ботов просто невозможно. Причем, отличить живого человека от бота не составит труда. Все боты в Телеграме имеют окончание «bot».


Posted in FAQ.
2.7 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии