Возможности Телеграмм – скрытые и новые возможности

Возможности Телеграмм расширяются с каждым новым обновлением. И это на самом деле замечательно! Если вспомнить Telegram образца трехлетней давности, то в нем не было и половины того, что имеется теперь. Чего стоят, например, тематические каналы, введенные осенью 2015 года…Возможности Телеграмм

Возможности Телеграмм 

Telegram обзавелся массой новых возможностей за последние несколько обновлений. Впрочем, для кого-то такие «секретные» функции окажутся секретом полишинеля. Ведь для одних даже возможность создания секретного чата – скрытая возможность, а кто-то читает и сам исходный код мессенджера – как открытую книгу.

  • В новой версии стали доступны боты 2.0. Теперь они стали гораздо умнее. С помощью ботов можно создавать стикеры, встроенные клавиатуры, добавились расширенные функции по редактированию меню ботов. Боты 2.0 могут теперь отправлять медиа-контент – звуковые и видео файлы.
  • Обновился дизайн блока «Поделиться». Теперь сообщение или новость можно отправить другому пользователю или на канал. Однако оценить это обновление пока могут лишь пользователи iOS.
  • Обновился и встроенный видео плеер. Теперь каждый может посмотреть видео, не выходя из чата.
  • Возможности Telegram дополнились и тем, что теперь можно также просмотреть набор стикеров, не добавляя их к себе. Можно также отправлять из режима просмотра какой-нибудь отдельный стикер, не добавляя весь набор целиком.
  • Если в операционной системе iOS нажать и удерживать палец на GIF-изображении, то можно запустить его просмотр. А движение вбок откроет меню дополнительных действий с этой гифкой.
  • Обновления коснулись и дизайна мессенджера для Android.
  • Если кого-то интересуют скрытые возможности Telegram, то здесь все относительно: как уже говорилось, для кого-то и сам исходный код не является скрытым.
  Как установить Telegram на Android

Но вот несколько относительно мало известных функций:

  • можно настроить в приватности возможность приглашать себя на каналы. Например, разрешить всем, запретить всем или запретить каким-то конкретным пользователям;
  • можно увеличивать или уменьшать размер медиа-файлов прямо в просмотре;
  • в версии для Андроид добавился фоторедактор. Конечно, до возможностей полноценного редактора изображений ему далеко, но основные функции по обработке картинок он выполняет. Кроме того, в Telegram теперь встроены фото фильтры.
  Группы в Телеграмм: Как работать с группами в мессенджере

Словом, возможности Телеграмм весьма обширны. И наверняка каждый пользователь найдет среди них что-то новое и для себя.


Posted in FAQ.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии