Whatsapp Viber Telegram – сравнительный обзор

Мессенджеры стали частью жизни многих людей. Они позволяют общаться с минимальными затратами, при этом не важно, в какой стране находится пользователь. Единственным условием использования можно назвать наличие подключения к интернету. Существует достаточно много различных мессенджеров, однако есть несколько вариантов исполнения, которые наиболее популярны на сегодняшний день. Whatsapp или Viber или Telegram – сделать выбор достаточно сложно. Рассмотрим особенности каждого мессенджера подробнее.

Whatsapp Telegram Viber

Whatsapp, Telegram и Viber являются наиболее популярными мессенджерами

Один из самых популярных мессенджеров – Whatsapp

Самым популярным мессенджером можно назвать Whatsapp. Его база представлена несколькими миллионами пользователей. В 2014 году этот проект выкупило руководство Facebook. После этого мессенджер был существенно усовершенствован.

Достаточно важным моментом можно назвать то, что на протяжении длительного времени мессенджер был платным. Стоимость использования программы была несущественна, составляла 99 центов, но могли возникнуть проблемы с оплатой услуг.

Через некоторое время подписка была полностью отменена. Telegram vs Whatsapp – теперь провести выбор стало еще сложнее. Whatsapp Telegram обладают практически одинаковыми функциями, но все же разница есть.

К особенностями рассматриваемого мессенджера в данном разделе можно отнести нижеприведенные моменты:

  1. Позволяет отправлять текстовые и звуковые сообщения.
  2. Приложение можно использовать для осуществления бесплатных звонков.
  3. Можно пересылать медиафайлы.
  Гифки для Telegram – как отправлять GIF

Кроме этого следует уделить внимание на то, что есть и веб-версия сервиса. При рассмотрении Whatsapp Telegram что лучше отметим, что популярность этих программ связана с тем, сколько пользователей используют ее для общения. Рассматриваемая программа имеет самую большую базу данных в мире.

Преимущества Viber

Если рассматривать функциональность Вайбер Ватсап Телеграмм отметим, что по этому показателю однозначно выигрывает Viber. Он по количеству функций выигрывает все мессенджеры. Примером можно назвать услугу видеовызова и возможность установки вызова на обычный номер, правда эта услуга имеет определенную цену.

Большой популярностью пользуются и групповые чаты. Эта функция развивалась постепенно, со временем ее стали использовать для создания различных открытых групп по интересам. В последнее время владельцы компаний и различных сервисов создают открытые группы, в которых представители отвечают на вопросы клиентов.

Кроме этого проводимое Telegram Whatsapp Viber сравнение определяет то, что рассматриваемый мессенджер имеет самую точную настройку дизайна. Можно использовать специальные темы для оформления окна чата.

В последнее время стало возможно установить мессенджер на компьютер. Официальная версия программы находится на сайте разработчика и многих других сайтах. Проводя сравнение уделим внимание тому, что навороченность программы становится причиной, по которой ее многие не устанавливают на свое устройство.

  Как выйти из Телеграмма на компьютере

Популярность мессенджеров

Что лучше Telegram или Whatsapp – вопрос довольно распространенный. Также достаточно часто проводится сравнение Viber или Telegram. Какими же особенностями обладает рассматриваемый мессенджер?

[table id=5 /]

Мессенджер Telegram появился относительно недавно. Он очень похож на Whatsapp, поэтому многие задаются тем, чем Телеграмм лучше Ватсап и стоит ли переходит на это приложение. Плюсов не много, но они существенны. Достоинством рассматриваемой программы можно назвать то, что она имеет сложную систему шифрования данных, передаваемых между пользователями, что обеспечивает безопасность Телеграмм. Взломать передаваемую информацию достаточно сложно.

Также можно уделить внимание тому, что есть большое количество стикеров, которые разрабатываются для существенного повышения функциональности мессенджера.

Другими моментом можно назвать то, что вся информация хранится на серверах. Поэтому получить доступ можно с различных устройств даже после переустановки приложения. Достаточно войти в свой аккаунт.

Точно сказать то, какой мессенджер лучше нельзя. Каждый обладает своими достоинствами и недостатками. Достаточно важно чтобы друзья использовали тот же мессенджер, так как в противном случае связаться с друзьями будет не возможно.


Posted in FAQ.
5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии