Группы в Телеграмм: Как работать с группами в мессенджере

Telegram – самый шустрый и безопасный мессенджер из существующих на сегодня благодаря протоколу MTProto. Абсолютно бесплатный новейший продукт от компании создателя и экс — ген директора ВКонтакте Павла Дурова.

Он напоминает другие мессенджеры –  например, WhatsApp или Line. Из всех действующих на сегодня подобных приложений Телеграмм – самый быстрый, поскольку использует протокол MTProto. Также вы можете воспользоваться функцией создания групп в Телеграмм.

Их можно удалять и приглашать новых участников в беседу. Правда, мессенджер этот несколько еще сыроват, к тому же – на англоязычной платформе, но разработчики не стоят на месте – программа постоянно развивается, а их конечная цель – мессенджер с развитыми социальными и геолокационными функциями.

telegram-messenger

Особенности Telegram:

  • возможность изменения обоев чата;
  • групповой чат – с возможностью участия до ста человек одновременно;
  • пересылка прикрепленных файлов – видео, фото – весом до одного гигабайта;
  • абсолютная безопасность и конфиденциальность переписки благодаря шифрованию сообщений по сложной схеме;
  • Есть функция авто удаления на протяжении определенного времени (таймер можно выставить как на две секунды, так и на неделю).
  • создание групп для общения, удаление и приглашение новых участников к беседе.
  Как настроить Телеграмм?

Что такое Группы в Telegram

Как Скайп или аська, Telegram  предназначен для обмена сообщениями между контактами. Можно функции этого приложения сравнить с пересылкой смс-сообщений по мобильному телефону, только возможности у него шире – например, он может пересылать не только текстовые месседжи, а и прикрепленные файлы. Также полезной является функция группового чата – она позволяет проводить конференции, постоянно быть на связи членам большого коллектива и так далее. Кстати софт поддерживает не только мобильные операционные системы, а и стандартные платформы для компьютеров – Windows, Mac и Linux. Группа в Телеграмм — это некий чат с несколькими пользователями и собеседниками.

Чтобы создать новую беседу (группу) нужно сделать следующее:

  1. Запустить Мессенджер и зайти в меню
  2. Нажать на «New Groupe»
  3. Выбрать нужных участников для беседы и нажать на Галочку в правом углу экрана. Ваша первая группа в Телеграмм будет создана!
  Черный список в Телеграмме: отличная возможность избавиться от надоедливого собеседника

В чем отличия Telegram и WhatsApp

Telegramm, в отличие от своего главного конкурента, работает в облаке, при этом трафик он шифрует весь (с учетом прикрепленных файлов) и очень надежно. Есть возможность настройки авто удаления сообщений через определенное время (можно выставить таймер  на минимум – две секунды, тогда сообщения будут пропадать практически сразу, как получатель их прочитает).ю А благодаря распределенной инфраструктуре и мощнейшему серверу Телеграмм обеспечивает полную безопасность переписки.

Этим мессенджером можно пользоваться и на мобильном телефоне, и на разных компьютерах, у него есть функция синхронизации. Передавать он может файлы в любом формате – что Word документы, что видео или фото. Работает Телеграмм очень шустро – гораздо быстрее, чем другие программы-конкуренты, например, тот же WhatsApp или Вибер.


Posted in FAQ.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алиэкспресс Профи
Алиэкспресс Профи
7 лет назад

А как сделать, чтобы чат не мог никто видеть?

Аваз
Аваз
7 лет назад

А как сделать группу закрытым? Чтоб участники не смогли добавлять контакты???

Artem270787
Artem270787
6 лет назад
Ответить на  Аваз

лучше задай вопрос как переименовать

Николай
Николай
5 лет назад

Надо обязательно зайти в канал @anekdoti_yumor. И подписаться!