Как сделать свои стикеры для Telegram

Стикеры уже давно завоевали популярность среди пользователей социальных сетей и мессенджеров. Добрались они и до Телеграмма. И, конечно же, многих пользователей стало интересовать, как сделать стикеры для Telegram и можно ли это сделать самому?Как сделать свои стикеры в Telegram

Как сделать стикеры для Telegram

Конечно же, можно не только самому соорудить набор стикеров для мессенджера Телеграмм, но и поделиться с ними со своими знакомыми и друзьями и даже – как знать – со всем миром. Не стоит стесняться своих художественных способностей: каждый начинал когда-то с малого. Процесс создания стикеров можно разделить на три этапа.

Собственно, рисование. Не обязательно это будет обширный набор. Для пробы своих сил можно придумать и всего пару-тройку. Обычно стикеры создаются в каком-нибудь векторном редакторе, но это не обязательно, подойдет практически любой графический редактор. После того, как стикер нарисован, его нужно сохранить в формате .PNG и обязательно размером 512х512 пикселей. В противном случае приложение просто не «увидит» картинку со стикером или отобразит его неверно. Добавлением стикерного набора занимается специальный робот под именем @Stickers. Для начала нужно его добавить в свои контакты. Затем нужно проделать следующее:

  • ввести команду /newpack – так боту дается команда для создания нового набора;
  • далее будет предложено дать название этому набору. Рекомендуется использовать английский язык;
  • вводим команду /addsticker – бот будет готов принять новый стикер;
  • дальше нужно будет отправить смайлик, который будет соответствовать стикеру, а затем отправить саму картинку со стикером;
  • если нужно удалить стикер из набора, нужно ввести команду /delsticker;
  • так повторять до тех пор, пока все стикеры не будут загружены в набор.Свои стикеры для Telegram
  Как восстановить переписку в Телеграмм есть ли метод

Чтобы опубликовать свой набор, нужно ввести команду /publish. Бот выдаст ссылку, откуда набор можно будет скачать. Ссылкой можно поделиться с друзьями или выложить в общий доступ в Сети. Вот как сделать стикеры в Телеграмм. Для ускорения процесса можно самому добавить набор к себе и отправить какой-нибудь стикер другу из самого Телеграмма. Чтобы отменить какое-либо предыдущее действие, нужно ввести команду /cancel. Чтобы поменять стикеры местами – нужна команда /ordersticker. Создать стикеры для Телеграмм – интересная и творческая задача. Особенно приятно будет видеть, что ими пользуются другие люди.


Posted in FAQ.
1 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии