Скачать Телеграмм на компьютер с официального сайта

Можно пользоваться мессенджером Телеграмм исключительно на мобильном устройстве, а можно скачать Телеграмм на компьютер с официального сайта, причем, абсолютно бесплатно, и перестать быть привязанным только к своему смартфону или планшету. Однако следует помнить, что в компьютерной версии функциональные возможности Телеграмма несколько урезаны. В основном это касается ограничений на тонкие настройки своего профиля. Но есть и другие. Например, в ПК-версии нельзя создавать секретные чаты, нельзя создавать свои каналы. Подписываться на другие каналы и просматривать их, впрочем, можно.telegram-dlya-komputera

Однако дополнительным плюсом ПК-варианта можно считать, например, установку фона на какой-нибудь чат, а также блокировка паролем через определенное время. При этом не будет происходить разлогинивания, просто никто не сможет заглянуть в Телеграмм без пароля. Включить блокировку можно и нажатием на изображение замка в заголовке окна. Немаловажно и то, что, в отличие от многих мессенджеров, можно завести новый аккаунт прямо в компьютерной версии Телеграмма, не имея его даже на мобильном устройстве.

  Telegram онлайн сервис

Как скачать Телеграмм с официального сайта

Чтобы скачать Телеграмм с официального сайта, нужно выполнить следующее:

  • перейти в браузере на страничку по адресу: https://desktop.telegram.org/. Вся информация там на английском языке, однако все и без того интуитивно понятно. Нужно лишь нажать на большую синюю кнопку «Get Telegram for Windows»;
  • начнется загрузка установочного файла;
  • после того, как загрузка завершена, нужно перейти в Проводнике в папку, где был сохранен файл, и запустить его;
  • установка проходит довольно быстро, от пользователя требуется лишь указать место, куда следует инсталлировать Телеграмм и нажимать при необходимости кнопку «Далее».
  Joined Telegram как перевести на русский язык?

Скачать официальную версию Telegram

Как и в мобильной версии, Телеграмм для компьютера при первой загрузке требует ввести телефонный номер в международном формате. На указанный номер поступит специальный числовой код, который тоже нужно будет ввести в соответствующее поле. После этого откроется доступ к чатам и настройкам. Можно будет начинать общаться. При этом сохраняются все истории чатов и настройки приватности. Скачать Телеграмм с официального сайта можно не только для персонального компьютера, но и для всех поддерживаемых устройств и операционных систем.


Posted in FAQ.
3.7 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии