Как установить Telegramm в Ubuntu

В этой статье мы объясним, как устанавливается веб-приложение Telegram в Ubuntu 14.04 – операционной системе, которую используют на компьютерах, ноутбуках и на серверах. Телеграмм – это бесплатный мессенджер для смартфонов, главная функция которого – обмен между абонентами текстовыми сообщениями и файлами. Предназначен Telegram, в основном, для зарубежных рынков, язык интерфейса у этой программы – английский.

Прежде, чем начать пользоваться Telegram, необходимо установить веб-приложения на свой телефон и пройти регистрацию.


telegramm-dlya-ubuntu

С Unity этот мессенджер хорошо интегрирован. Есть у него уйма и других преимуществ над программами-конкурентами. Сообщения в Телеграмм передаются очень быстро, благодаря тому, что переписка и архив хранится на его личном сервере. Также эта программа обеспечивает безопасность переписки – сообщения шифруются, кроме того, при желании можно настроить авто удаление сообщений через 2-3 секунды после того, как контакт их прочитал. По истечении определенного времени сообщения само удаляются.

Также можно обмениваться файлами различных форматов – это могут быть видео, фото, картинки, текстовые файлы и так далее. Есть возможность обмена координатами GPS. Обновляется Telegram автоматически, можно настроить фон чата в соответствии с вашими вкусами. Все сессии можно закончить одним нажатием мыши. Когда приходит сообщение, на рабочем столе всплывает уведомление, сопровождающееся определенным звуком. Если вы пользуетесь Telegram на нескольких устройствах, программа на них синхронизируется. Дополнительные бонусы Телеграм – полностью открытое API, есть вариант программы и для PC, и для онлайн. Мессенджер можно использовать в любых системах – что Windows, что Linux или Mac.

  Как восстановить переписку в Телеграмм есть ли метод

По оформлению Телеграмм напоминает другое  приложение для передачи сообщений — WhatsApp. Похожи и кнопки, и инструменты, и сама идеология работы мессенджера, и способ пересылки данных. Регистрация в Telegram осуществляется, как и в других программах-конкурентах: телефон является одновременно и аккаунтом. Как и в WhatsApp, номера, которые подключены к приложению, добавляются в контакты в авто режиме, если в списке отсутствует  нужный вам номер, отправьте ему приглашение.

kak-ustanovit-telegramm-ubuntu

Свой персональный профиль в мессенджере Телеграмм вы можете менять, настроить по вашему вкусу звуковые оповещения, оформить фон диалогового окна, закинуть в «черный список» те контакты, которые вам своими месседжами надоели, и так далее. Одно из преимуществ Telegram – сообщения передаются моментально, в том числе и файлы, которые много «весят».

Кстати, если вы передаете файлы с помощью скайпа, то файл вы можете получить, только если сразу же нажали кнопку «скачать», если вы этого не успели сделать, скажем, на рабочем компьютере, то дома вы уже не примете – нужно просить клиента, чтобы он повторил пересылку. А вот в Telegram файл заливается в «облако», поэтому постоянно доступен для загрузки.

  Телеграмм веб версия -как попользоваться Telegram Web

Как установить Telegramm в Ubuntu OS


Чтобы установить Telegram на платформу Ubuntu или других дистрибутивов семейства Debian, вам нужно сначала установить приложение на мобильный девайс, потом открыть терминал путем  комбинации клавиш Ctrl+Alt+T, и после в терминале выполнить такие комбинации:

sudo addaptrepository ppa:atareao/telegram
sudo aptget update
sudo aptget install telegram.


Шустрость работы, бесплатность, легкость в использовании, многофункциональность — благодаря всем этим плюсам Telegram уже давно обогнал своих конкурентов. Работает он процентов на тридцать быстрее, чем тот же скайп. Единственный минус – отсутствие возможности видеозвонка, но разработчики над этим сейчас работают. Теперь есть еще один способ, как установить Telegramm в ubuntu — это воспользоваться сервисом Telegramm Онлайн и войти в мессенджер через браузер.


Posted in FAQ.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии