Обзор мессенджера Telegram

Создатель и бывший гендиректор ВКонтакте Павел Дуров презентовал пользователям свой новый мессенджер Telegram. С самой социальной сетью это приложение не имеет ничего общего, разработала ее американская компания, которая принадлежит Дурову, – Digital Fortress.

Телеграмм сразу же завоевал популярность, поскольку он очень удобен в использовании и является самым шустрым мессенджером. Какие же возможности и преимущества есть  у Телеграмм, который разработал создатель наиболее популярной социальной сети в России? Давайте разберемся.

telegramm-messenger

Начнем с критического отзыва. Ян Коум, давая интервью Cossa.ru, заявил, что Павел Дуров способен только копировать другие продукты – Вконтакте, по его мнению, является калькой Facebook, а Telegram – копией WhatsApp . Мол, своих оригинальных идей у него нет и WhatsApp ему не «переплюнуть» – ним пользуется около трехсот миллионов людей, он работает на семи различных платформах.

Обзор мессенджера Telegram. Самое шустрое приложение для переписки

Доля истины в том, что WhatsApp и Телеграмм очень похожи, есть. Хотя на самом деле у Телеграмм есть ряд своих индивидуальных особенностей и бонусов. Скорость пересылки сообщений у него стремительная – разработчики говорят, что достигли этого благодаря тому, что переписка и архив хранятся на личном сервере мессенджера. К тому же он может передавать файлы различного формата – не только фото, а и видео, файлы PDF и многие другие, даже данные о вашем месторасположении. С разными платформами Telegram тоже работает – и на Windows, и на Android, iOS. По виду Телеграмм похож на другие мессенджеры – с правой стороны располагается список контактов, с правой ведется непосредственно переписка. Когда приходит сообщение, на рабочем столе «всплывает» уведомление об этом, оно сопровождается определенным звуком, как в аське или скайпе. Также можно менять по своим предпочтениям цветовой фон чата (в базовом варианте он похож на цветовое оформление ВКонтакте).

  Загрузите Телеграмм по прямой ссылке: быстро, легко и просто

obzor-messengera-telegramm

Кстати, есть у Телеграмм и групповой чат — одновременно в нем можно переписываться с огромным количеством людей – до двухсот абонентов. Это очень удобно, если, например, есть потребность в постоянном общении у сотрудников одной фирмы или предприятия. Еще один бонус – можно оформить свою аватарку, причем и ее, и статус можно сделать невидимым или скрытым для определенных контактов.

Если контакт «достает» вас глупыми сообщениями – занесите его в «черный» список, Телеграмм такую возможность предоставляет. Регистрация в Telegram – элементарная, ваш же телефон и станет вашим логином. Хотя бывают и маленькие сбои – например, я, когда проходил регистрацию, не получил смс-подтверждение, пришлось обращаться к боту и получать от него код.

  Как пользоваться мессенджером Telegram

telegramm-obzor

Отличительная черта Telegram – безопасность переписки. Разработчики утверждают, что сообщения настолько надежно зашифрованы, что расшифровать их не могут даже они, переписка доступна лишь отправителю и получателю.

Есть функция автоудаления, таймер можно выставить вручную – скажем, если вы поставите всего две секунды, то сразу же после того, как получатель ваше письмо прочитает, оно исчезнет и у вас, и у получателя, на сервере, по словам разработчиков, никаких данных не остается, поэтому удаление – полное. Также рекомендуем вам, воспользоваться сервисом  телеграмм онлайн , и войти в программу через Web Интерфейс.

Друзей в Телеграмм я уже собрал достаточно много. А если в контакт-листе нет того человека, с которым вы хотите пообщаться, вы можете послать ему сообщение-приглашение. В целом, мне этот мессенджер понравился, особо впечатлила его чрезвычайная шустрость. Посмотрим, дадут ли эти бонусы Телеграмм возможность победить своего главного конкурента – WhatsApp.


Posted in FAQ.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии