Telegram для ноутбуков

Приложение Telegram, теперь доступно не только для мобильных устройств, но для компьютеров и ноутбуков. Интерфейс, достаточно простой, и в сравнении с мобильной версией, имеет массу преимуществ, так как все достаточно просто и понятно.

По началу, приложение было предназначено для использования на иностранном рынке и имело только английский интерфейс. Теперь можно скачать Telegram для ноутбука любой модели, без регистрации и бесплатно.

telegram-na-notebook

В 2013 году Павлом Дуровым, программа была полностью переведена на русский язык и пользоваться приложением, стало намного проще. Главной изюминкой приложения, является система шифрования сообщений, которые не могут прочитать, даже представители спецслужб. Секретные чаты, предназначены для общения только двух человек. Хоть и при общении в секретных чатах все данные проходят через сервер приложения Telegram, после доставки они автоматически удаляются, оставаясь, только на мобильных устройствах собеседников.

Создатели программы Telegram говорят, что даже они, не имеют возможности получить доступ к такой секретной переписке.

Второй особенностью данного мессенджера, считается большая вместимость групповых чатов, которые может устраивать пользователей. Одновременно в одном чате, может общаться 200 собеседников, в то время как в компании конкурента WhatsApp, только 50. Программу безопасности, разрабатывал один из технических директоров компании «Вконтакте»- Николай Дуров.

telegram-windows7

Скачать Telegram для ноутбуков с Windows 7

Сам разработчик приложения Telegram, Павел Дуров, настолько уверен в высшим уровне безопасности общения внутри мессенджера, что организовал конкурс, среди хакеров и программистов с призовым фондом, размером в 100 тыс. долларов.

Основной задачей конкурса, было расшифровать переписку Павла Дурова и его брата Николая. К сожалению, призовой фонд так и остался нетронутым. Никто из участников, так и не осилил систему безопасности приложения. Некоторые пользователи, считают что конкурс, это была пустая реклама приложения и просто построенным пиар ходом для раскрутки нового приложения.

skachat-telegram-dlya-windows8

Скачать Telegram для ноутбуков с Windows 8

Конкурс по взлому, как считают конкуренты, ничего не доказывает. Но, на сегодняшний день, в эру стремительного развития технологий, подобных мессенджеров, есть огромное количество. Это закономерно, что новейшие разработки, притесняют чуть старше. Понятное дело, что некоторые, теряют популярность и при этом несут огромные убытки.

telegram-android

Скачать Telegram для Android

Для того, чтобы определить, стоит ли пользоваться данным приложением, нужно для начала его протестировать на собственном ноутбуке . Сделать это достаточно просто, после того, как приложение будет скачено, останется только, активировать свой аккаунт с помощью голосового звонка, в котором Вы услышите код активации. После этого, можно смело приступать к оценке нового приложения.


3.7 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Svjatoi
Svjatoi
8 лет назад

Ноутбуки и Вин 10 уже забыли или есть варианты

Татьяна В
Татьяна В
5 лет назад

Скажите, а для ноутбука с Виндоус 10 версия есть?