Telegram для телефона — скачать бесплатно

Разработчики компании Павла Дурова выпустили новое приложение — бесплатный мессенджер Telegram для телефонов. Этот сервис напоминает подобные виджеты WhatsApp, LinE, Viber но имеет перед ними неоспоримое преимущество — существенно высокая скорость (достигается с помощью протокола «MTProto»).

Мессенджер продолжает совершенствоваться, по задумкам он, помимо высокой скорости и удобства в пользовании, должен обладать развитыми геолокационными характеристиками.  Скачать Телеграмм на телефон бесплатно может любой пользователь. Регистрация аккаунта осуществляется через номер телефона с обязательным условием подключения к интернету. Сервис имеет удобные опции для создания группового чата (до 100 участников), добавления ауди, видео файлов и изображений (до 1 Гб), интерфейс с функциями смены обоев, гарантию секретности профиля на основе сложной системы шифровальных технологий.

telegram-dlya-telephona

Особо широкую популярность мессенджер Telegram получил благодаря предоставляемой возможности безопасной и конфиденциальной переписки. Разработчики гарантируют небывалые показатели безопасности — 146%. Работа над модернизированием и повышением качества этих параметров продолжается и сегодня.

Телеграмм для телефона — скачать нужную версию

Разработчики сделали кросплатформенный программный продукт, и вы может скачать нужную версию для вашего смартфона бесплатно:

Так как изначально программный продукт Telegram предназначался для выхода на международный рынок, его интерфейс пока что англоязычный. Сервис позволяет обмениваться текстовыми сообщениями, а также пересылать своим друзьям файлы различных форматов — фотографии, аудио- и видео файлы.

Главным условием является то, что размер пересылаемых файлов не должен превышать 1 Гб. Система использует патентованную серверную часть, которая работает на мощностях некоторых американских и немецких компаний, финансируемых Павлом Дуровым, а также клиентурную базу с открытым исходным кодом.

skachat-telegram-na-telefon

Как установить Телеграмм на телефон?

Создание аккаунта происходит автоматически: при установке приложения на  смартфон, пользователь сразу же получает и свой профиль, привязанный к его собственному телефонному номеру. Регистрация в Telegram и последующей авторизации новых устройств происходит через проверку номера телефона путем кода в приходящей СМС, или по запросу путем телефонного вызова.

Присланный код используется в авторизации нового клиентского приложения  для данного аккаунта. Если у вас возникли трудности с установкой, вы можете ознакомиться с ссылке- как установить Телеграмм на телефон.

На конец 2014 года количество установивших мессенджер  Telegram составило почти 50 миллионов пользователей. Особенно широкую известность сервис получил в Соединенных Штатах и некоторых других странах. Там данный продукт значительно обогнал конкурентное приложение Facebook Messenger  и занял верхнюю ступеньку лидерства по скачиванию среди бесплатных приложений Apple AppStore.


3.5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
5 лет назад

Здравствуйте

Тимур
Тимур
5 лет назад

Здравствуйте. У меня не работает на телефоне телеграмм . Как это проблем решить ? Грузиться грузится не открывает ? Пожалуйста помогите

Ravshanbek Abdullayev
Ravshanbek Abdullayev
5 лет назад

+998974569574

Юля
Юля
1 год назад

Да

sardor ulashov
sardor ulashov
4 месяцев назад

kod